Яндекс.Метрика
1605 руб. собрали слушатели радио «Губерния»
636 204 руб. собрали наши читатели

27 апреля сын катался на велосипеде и его сбила машина, за рулем был пьяный водитель. На скорой Кузьму доставили в районную больницу. Сын получил тяжелые травмы: ушиб мозга, перелом шейного позвонка со смещением, переломы правой руки и левой ноги, множественные ушибы груди и брюшной полости. Кузьму экстренно перевели в Воронеж, в Областную детскую клиническую больницу (ВОДКБ) №2. Врачи установили аппарат на правую руку, лонгетку – на левую голень, жесткий фиксирующий воротник – на шею. Сейчас нужна срочная операция на шейном отделе позвоночника, так как травмированный позвонок продолжает смещаться – это крайне опасно, может привести к повреждению спинного мозга. Такую сложную операцию могут сделать бесплатно в одном из федеральных медицинских центров. Но перевозить Кузьму нельзя, это опасно для жизни. А в воронежской больнице, где сейчас лежит сын, операция будет платной. Кроме того, надо купить гало-аппарат (специальное устройство для фиксации шеи), он необходим на время операции и в восстановительный период. Но нам с мужем не собрать нужную сумму, зарплаты у нас маленькие, растим двух детей. Прошу вас, помогите спасти сына! Анна Сергиенко, Россошанский район, Воронежская область.
Опубликовано 12 мая 2017
Деньги собраны 29 мая 2017

Сергей Щербов

Заведующий нейрохирургическим отделением
Областная детская клиническая больница №2 (Воронеж)
«Кузьме требуется срочно провести стабилизирующую операцию на шейном отделе позвоночника. Это поможет предотвратить повреждение спинного мозга, развитие других опасных осложнений. Применение гало-аппарата позволит зафиксировать травмированный  позвонок в послеоперационный период».

История болезни

30 мая 2017

Кузьме Сергиенко проведена операция в Воронежской областной детской клинической больнице №2.

Стабилизирующая операция на шейном отделе позвоночника прошла без осложнений. Для фиксации позвонков Кузьме установлен специальный аппарат. Ближайшие 30 дней мальчик будет находиться в больнице на восстановительном лечении.
Анна, мама Кузьмы, благодарит слушателей радио «Губерния» и читателей Русфонда за помощь.