Яндекс.Метрика
288 930 руб. перечислено из средств, собранных для Дани Бултакова
29 070 руб. собрали наши читатели

Сын рос здоровым: с шести лет занимался бальными танцами, когда пошел в школу, увлекся легкой атлетикой, затем – борьбой, велосипедным спортом, греблей. Не забывал и про учебу, с первого класса учился на отлично. Когда в девять лет Кирилл пожаловался, что у него онемела правая рука, мы с мужем решили, что это из-за больших спортивных нагрузок. Обратились к врачу, он диагностировал защемление нерва. Вскоре неприятные ощущения в руке прошли, сын по-прежнему хорошо учился, занимался спортом. А прошлым летом у Кирилла начались постоянные головные боли, приступы слабости, частично пропала чувствительность в правой руке и ноге. Сын не различал, холодная вода или горячая, у него не получалось завязать шнурки. Нас направили в Москву, в Российскую детскую клиническую больницу. Здесь у Кирилла диагностировали рассеянный склероз –тяжелое хроническое заболевание, которое приводит к нарушениям в работе головного и спинного мозга. Врач объяснил, что при том типе рассеянного склероза, который у Кирилла, обострения чередуются с ремиссиями и каждый рецидив оказывается более тяжелым. Сыну назначили препарат копаксон, который поможет снизить риск обострений. За счет госбюджета это лекарство не предоставляется, в течение года мы покупали его сами. Но наши с мужем средства уже израсходованы, больше покупать лекарство нет возможности. А прерывать курс лечения нельзя. Прошу, помогите! Ирина Пономарева, Ольховатский район, Воронежская область.
Опубликовано 15 ноября 2017
Деньги собраны 8 декабря 2017

Ирина Кушнарева

Заведующая неврологическим отделением
Воронежская областная детская клиническая больница №1 (Воронеж)
«Кириллу жизненно необходимо принимать в течение года препарат копаксон. Терапия поможет уменьшить риск рецидивов, улучшить общее состояние».

История болезни

22 декабря 2017

Кирилл Пономарев получил препарат копаксон.

Он необходим мальчику по жизненным показаниям. Лекарство поможет избежать тяжелых рецидивов заболевания, улучшить общее состояние мальчика.
Ирина, мама Кирилла, благодарит за помощь читателей Русфонда.