Яндекс.Метрика
387 960 руб. собрали читатели читатели rusfond.ru и rbc.ru

Максим – наш четвертый сын. Беременность у меня проходила легко, анализы и УЗИ были хорошими, мы с мужем были уверены, что ребенок родится здоровым, как и его старшие братья. Но в первые сутки жизни врачи роддома Воскресенска обнаружили у Максима порок развития желудочно-кишечного тракта. Сына на реанимобиле отвезли в Москву, в Детскую городскую клиническую больницу (ДГКБ) №13 имени Н.Ф. Филатова. Максиму экстренно провели первый этап операции. Как показало обследование, у нашего малыша еще и сложный порок сердца. Бесплатно в ДГКБ №13 операции на сердце делают только москвичам, поэтому после выписки мы обратились в федеральный кардиоцентр. Там диагноз подтвердили, но сказали, что никакой срочности нет, можно несколько лет не беспокоиться. Поэтому мы спокойно дожидались следующего этапа операции на кишечнике в Филатовской. Легли в больницу в середине ноября. Но поскольку у Максима порок сердца, предварительно его осмотрели кардиохирурги. Сказали, что необходима срочная операция на сердце, причем операцию эту нужно было провести давно. И чудо, что малыш еще жив. У нас уже нет времени на оформление квоты в федеральный центр. Но и денег на оплату операции в Филатовской больнице тоже нет. Пожалуйста, помогите! Анастасия Кустарева, г. Воскресенск, Московская область.
Опубликовано 28 ноября 2016
Деньги собраны 12 декабря 2016

Владимир Ильин

Заведующий отделением кардиохирургии
Детская городская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова (Москва)
«У Максима сложный врожденный порок сердца, уже развиваются осложнения – застойная сердечная недостаточность и высокая легочная гипертензия. Ребенку срочно нужна операция – суживание легочной артерии».

История болезни

1 декабря 2016

Максим Кустарев прооперирован по гарантийному письму Русфонда в Детской городской клинической больнице №13 имени Н.Ф. Филатова (Москва).

Кардиохирурги сузили легочную артерию и перевязали открытый артериальный проток. Послеоперационный период протекал без осложнений.
Анастасия, мама Максима, благодарит читателей rbc.ru и Русфонда за помощь.

Благодарности родителей

1 декабря 2016

Анастасия, мама Максима Кустарева

«Огромная благодарность за помощь, огромное вам человеческое спасибо! Максима сегодня прооперировали, операция прошла хорошо. Дай Бог и дальше у нас все будет хорошо! Низкий всем вам поклон. Спасибо, что помогаете деткам».