Яндекс.Метрика
96 439 руб. собрали наши читатели

Когда дочка родилась, ее сразу же унесли и положили под капельницу, причину поначалу не объяснили. А затем пришла кардиолог и сказала, что у малышки тяжелый порок сердца. Есению сразу же перевезли в Детскую городскую клиническую больницу (ДГКБ) №13 имени Н.Ф. Филатова и срочно прооперировали. Кардиохирург сказал, что вскоре потребуется еще одна операция. Дочка была слабой, не могла даже голову держать. Но вторую операцию на сердце нельзя было откладывать. Есении установили клапан легочной артерии, операцию она перенесла тяжело, одиннадцать дней была в реанимации. После всего пережитого мы надеялись, что дочка пойдет на поправку. Но последнее обследование показало сужение легочных артерий. Их необходимо расширить специальным баллоном. Его введут эндоваскулярно, через кровеносный сосуд. Операция щадящая, врачи говорят, что она поможет избежать тяжелых осложнений и улучшит состояние дочки, но баллон мы сами должны оплатить. У нас нет таких денег. Умоляю, помогите спасти дочку! Розалина Квасова, Москва.
Опубликовано 8 декабря 2016
Деньги собраны 15 декабря 2016

Владимир Ильин

Заведующий отделением кардиохирургии
Детская городская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова (Москва)
«Есения уже перенесла две операции на сердце. Сейчас у нее образовался стеноз (сужение) легочных артерий, давление в правом желудочке сердца повышено. И кондуит, установленный во время второй операции, плохо работает. Все это может привести к развитию необратимой сердечной недостаточности. Чтобы ее предотвратить, в ближайшее время необходимо провести баллонную пластику ветвей легочных артерий с целью их расширения. Сделать это можно только с помощью специального баллона высокого давления».

История болезни

24 января 2017

Есения Квасова прооперирована в Детской городской клинической больнице № 13 имени Н.Ф. Филатова (Москва).

Легочные артерии расширены эндоваскулярно, с помощью специального баллона. Операция прошла успешно, девочка чувствует себя хорошо.
Розалина, мама Есении, благодарит за помощь читателей Русфонда.