Яндекс.Метрика
497 142 руб. собрали наши читатели

Сын родился здоровым, по шкале Апгар ему поставили восемь баллов. Но на следующий день педиатр сказала, что у Кирилла одышка, предположила внутриутробную инфекцию. Из роддома сына перевезли в реанимацию детской больницы. Две недели лечили антибиотиками. Воспаление сняли. Но на этом проблемы не закончились. У малыша выявили коарктацию аорты (сужение просвета аорты. – Русфонд). Такой дефект исправляют только с помощью операции. Ее назначили на декабрь, но буквально за день сказали, что квоты закончились. Это значит, что если мы хотим спасти сына, то должны сами оплатить операцию. Но денег таких у нас нет: я студентка, муж – слесарь в электродепо. Операция нужна срочная. Пожалуйста, помогите нам! Ксения Матюшина, Москва.
Опубликовано 28 декабря 2016
Деньги собраны 29 декабря 2016

Владимир Ильин

Заведующий отделением кардиохирургии
Детская городская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова (Москва)
«У ребенка коарктация аорты. Этот порок сопровождается дисфункцией левого желудочка и артериальной гипертензией. Мальчику необходима операция по жизненным показаниям».

История болезни

11 января 2017

Кирилл Матюшин прооперирован в Детской городской клинической больнице № 13 имени Н.Ф. Филатова (Москва).

Хирурги удалили суженный сегмент аорты. Операция прошла успешно. Течение послеоперационного периода осложнилось рецидивом энтероколита (воспаления кишечника), но врачам удалось купировать воспаление. Сейчас мальчик чувствует себя хорошо.
Ксения, мама Кирилла, благодарит за помощь читателей Русфонда.