Яндекс.Метрика
Группа компаний «О’КЕЙ» внесла 147 825 руб.
11 434 руб. собрали телезрители «АС Байкал ТВ»
40 361
руб. собрали наши читатели

Сын родился в тяжелом состоянии, почти не спал, все время плакал и дрожал. Нас направили на обследование, у Димы диагностировали водянку головного мозга и поражение центральной нервной системы. В год добавился еще один диагноз – ДЦП. Сын был очень беспокойным, ручки и ножки были скованы спазмами. Но мы не стали сдаваться, использовали все возможные способы реабилитации. В прошлом году Дима прошел лечение в московском Институте медицинских технологий (ИМТ). Оплатить его помогли читатели Русфонда, спасибо всем, кто откликнулся! И появились успехи. К нашей радости, Дима научился сидеть, стоять, ходить в ходунках. Стал внимательнее, учится лепить из пластилина и рисовать, любит слушать сказки. Врачи отмечают наши успехи и рекомендуют продолжить лечение. Но оплатить его мы не можем. Муж работает слесарем, живем на его небольшую зарплату, у нас двое сыновей, я занимаюсь детьми. Помогите, пожалуйста! Людмила Гомзякова, Иркутск, Иркутская область.
Опубликовано 10 марта 2017
Деньги собраны 21 марта 2017

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Диме требуется повторная госпитализация для продолжения лечения. Необходимо улучшить мелкую моторику, стимулировать речевую функцию, развить навыки ходьбы».

История болезни

19 мая 2017

Дима Гомзяков прошел лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

«У мальчика окрепли мышцы, улучшилась координация движений, он уже может стоять без опоры, ходит с поддержкой за одну руку, понимает обращенную к нему речь, увеличился его словарный запас», – отмечает невролог Елена Малахова.
Людмила, мама Димы, благодарит группу компаний «О’КЕЙ», телезрителей «АС Байкал ТВ» и читателей Русфонда за помощь.