Яндекс.Метрика
70 000 руб. собрали наши читатели

О том, что у сына порок сердца, я узнала еще до его рождения, когда проходила УЗИ. Проконсультировалась с кардиологом, который сказал, что Рамазану понадобится несколько операций. Когда сыну было восемь дней, его прооперировали в Детской городской клинической больнице (ДГКБ) №13 имени Н.Ф. Филатова. Шесть часов шла операция. Домой Рамазана выписали только через два месяца. Развивался он хорошо, до года даже не простужался. Сейчас неплохо себя чувствует, и врачи готовы сделать ему вторую операцию. На этот раз прооперируют щадяще, дефект закроют специальным устройством – окклюдером, подведут его через артерию. Операцию проведут за счет бюджета, а окклюдеров нужного типа в больнице нет, мы сами должны его купить. Но мы не в состоянии достать такую сумму: муж работает водителем, я уборщица, жилье снимаем. Помогите, пожалуйста! Чынара Аданова, Москва.
Опубликовано 23 марта 2017
Деньги собраны 23 марта 2017

Владимир Ильин

Заведующий отделением кардиохирургии
Детская городская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова (Москва)
«Рамазан был оперирован в нашем отделении по поводу сложного врожденного порока сердца. Мы создали анастомоз – искусственное сообщение между артерией и веной. Сейчас кровоток у ребенка нормализовался, и анастомоз нужно закрыть с помощью окклюдера».

История болезни

10 апреля 2017

Рамазан Султанов прооперирован в Детской городской клинической больнице №13 имени Н.Ф. Филатова (Москва).

С помощью окклюдера хирурги закрыли искусственное сообщение между артерией и веной. Восстановительный период прошел без осложнений.
Чынара, мама Рамазана, благодарит читателей Русфонда за помощь.