Яндекс.Метрика
26 461 руб. перечислено из средств, собранных для Артема Машкова
114 589 руб. собрали наши читатели

Еще во время беременности врачи сказали мне, что у ребенка порок сердца – транспозиция магистральных артерий. Из-за этого все внутренние органы страдают от нехватки кислорода. Мы консультировались со специалистами кардиоцентра, а также с акушерами-гинекологами в Центре планирования семьи и репродукции (Москва) – все врачи сказали, что можно спокойно рожать. Главное – чтобы в роддоме была хорошая детская реанимация. Я родила Машу в срок, и ее тут же подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Во время родов дочка наглоталась околоплодных вод, у нее началась пневмония. Через неделю Машу перевели в реанимацию отделения кардиохирургии московской Детской городской клинической больницы (ДГКБ) №13 имени Н.Ф. Филатова. Маше выделили госквоту на проведение этапной эндоваскулярной операции. После нее дочка сможет дышать сама. Но в больнице нет необходимого для операции баллона, его надо покупать. Оплатить его наша семья не в силах. Муж – дальнобойщик, ездит на старом грузовике, который взял в кредит. Без вашей помощи мы сейчас не справимся. Юлия Власкина, Москва.
Опубликовано 18 апреля 2017
Деньги собраны 5 мая 2017

Владимир Ильин

Заведующий отделением кардиохирургии
Детская городская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова (Москва)
«У Маши врожденный порок сердца – транспозиция магистральных артерий. С рождения она находится на искусственной вентиляции легких. Девочка не сможет дышать сама без хирургического вмешательства. Сейчас ей необходима срочная баллонная атриосептостомия – операция с использованием специального баллона. Когда девочка подрастет, мы проведем ей радикальную коррекцию порока».

История болезни

24 апреля 2017

Маша Власкина прооперирована по гарантийному письму Русфонда в Детской городской клинической больнице №13 имени Н.Ф. Филатова (Москва).

Эндоваскулярная операция – баллонная атриосептостомия – прошла успешно. Послеоперационный период – без осложнений, девочка быстро восстановилась.
Юлия, мама Маши, благодарит читателей Русфонда за помощь.