Яндекс.Метрика
108 800 руб. перечислено из средств, собранных для Сергея Максимова
119 050 руб. собрали наши читатели

Семилетняя москвичка Алиса очень похожа на героиню сказки Льюиса Кэрролла. Такая же светловолосая, голубоглазая и любознательная. Вот только в отличие от кэрролловской героини у Алисы Париль больное сердце – врожденный порок, отверстие в межжелудочковой перегородке. Поэтому Страной чудес для девочки пока стало отделение кардиохирургии детской городской больницы. А ее обитателями – врачи, которые должны поставить Алисе окклюдер – «заплатку» на сердце. Чтобы чудесное исцеление свершилось, осталось купить окклюдер.
 

Алиса в Стране больниц

Опубликовано 11 мая 2017
Деньги собраны 30 мая 2017

Владимир Ильин

Заведующий отделением кардиохирургии
Детская городская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова (Москва)
«У Алисы дефект межжелудочковой перегородки. При этом пороке часть крови под высоким давлением перетекает из левого желудочка в правый и затем в легкие. Постепенно это приводит к перегрузке камер сердца и легочной гипертензии. Чтобы избавить девочку от тяжелой операции на открытом сердце, мы собираемся закрыть дефект эндоваскулярно с помощью окклюдера. Операция щадящая, после нее Алиса быстро восстановится».
 

История болезни

6 июня 2017

Алиса Париль успешно прооперирована в Детской городской клинической больнице №13 имени Н.Ф. Филатова (Москва).

Эндоваскулярная операция по закрытию дефекта межпредсердной перегородки окклюдером прошла без осложнений, девочка быстро восстановилась, сейчас чувствует себя хорошо.
Наталья, мама Алисы, благодарит читателей Русфонда за помощь.