Яндекс.Метрика
120 000 руб. внесло ООО «НТФФ ПОЛИСАН»
222 641 руб. собрали наши читатели

Юле 14 лет. Она живет в маленьком городе Калязине в Тверской области. Спорт, которым Юля занималась с семи лет, закалил ее характер, научил терпеть боль и преодолевать трудности. Даже с температурой Юля выходила на волейбольную площадку, чтобы не подводить свою команду, и никогда не жаловалась. Врачи уверяли, что со здоровьем у девочки все в порядке. Пока на очередной школьной диспансеризации не обнаружили порок сердца, дефект межпредсердной перегородки. Сейчас Юле нужна срочная операция, московские кардиохирурги готовы провести ее эндоваскулярно – закрыть дефект «заплаткой»-окклюдером. Но у родителей Юли нет денег, чтобы оплатить дорогое устройство.
 

Отбить удар

Опубликовано 25 мая 2017
Деньги собраны 1 июня 2017

Михаил Мартаков

Детский кардиолог, д.м.н., ведущий научный сотрудник отделения кардиохирургии
Московский областной научно-исследовательский клинический институт имени М.Ф. Владимирского (МОНИКИ) (Москва)
«Состояние сердца Юли внушает тревогу: оно работает с серьезной перегрузкой, правые отделы изменены, диаметр дефекта межпредсердной перегородки достиг уже 18 миллиметров – из-за этого происходит растяжение трехстворчатого клапана сердца, что может привести к его недостаточности, то есть возникновению еще одного порока. Своевременное эндоваскулярное закрытие дефекта окклюдером позволит предотвратить развитие опасных осложнений, в частности – сердечной недостаточности. После щадящей операции Юля быстро восстановится, окрепнет и со временем сможет вернуться к активной жизни».

История болезни

18 июля 2017

Юля Березина успешно прооперирована в Московском областном научно-исследовательском клиническом институте имени М.Ф. Владимирского (Москва).

Дефект межпредсердной перегородки закрыт эндоваскулярно при помощи окклюдера. Работа сердечно-сосудистой системы восстановлена. Девочка чувствует себя хорошо.
Светлана, мама Юли, благодарит за помощь ООО «НТФФ ПОЛИСАН» и читателей Русфонда за помощь.
 

Благодарности родителей

23 августа 2017

Светлана, мама Юли Березиной

«Огромная благодарность за помощь в сборе средств на окклюдер, необходимый для проведения эндоваскулярной операции нашей дочери Юлии. В вашем фонде работают отзывчивые, доброжелательные и внимательные люди, которые вселили в нас уверенность в положительном результате. Вы занимаетесь благородным делом, ваша помощь для многих бесценна. Отдельное спасибо всем неравнодушным людям нашей огромной страны!»