Яндекс.Метрика
146 390 руб. собрали наши читатели

В два года Саша перенес рахит. С болезнью мы справились к трем годам, но с последствиями боремся до сих пор. Во время диспансеризации перед школой ортопед заметил нарушение осанки у сына и рекомендовал заниматься плаванием. Саша увлекся водным поло и занимался в спортшколе. Но состояние позвоночника только ухудшалось. В десять лет Саше поставили диагноз «сколиоз 1–2-й степени». В одиннадцать сын сильно вытянулся, стал сутулиться, появились боли в спине. Саше пришлось оставить школу и спортивные занятия – ортопед порекомендовал обучение в специализированном Реабилитационно-образовательном центре №76 (Москва) для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Сашино состояние становится все серьезнее. В мае у него диагностировали сколиоз 2-й степени, кифоз 2-й степени, грыжу шейного отдела позвоночника. Из-за этого у сына часто болит голова, постоянные боли в спине, ему трудно дышать. Врачи настаивают на постоянном ношении корсета Шено. Но бюджет его не оплачивает, а самостоятельно я не в состоянии собрать необходимую сумму. Я инвалид, воспитываю Сашу одна. Никаких доходов, кроме социальных выплат, у нашей семьи нет. Вынуждена просить о помощи. Ольга Калачева, Москва.
Опубликовано 7 июня 2017
Деньги собраны 28 июня 2017

Гульнара Фролова

Травматолог-ортопед
Реабилитационно-образовательный центр №76 (Москва)
«У Саши левосторонний сколиоз грудопоясничного отдела позвоночника 2-й степени, остеохондропатия и кифоз грудного отдела позвоночника 2-й степени. Мальчик все еще активно растет, ему необходимо носить корсет Шено. Это поможет избежать развития болезни и операции на позвоночнике».

История болезни

26 августа 2017

Саша Калачев получил ортопедический корсет Шено.

Постоянное ношение корсета, изготовленного по технологии 3D-моделирования, поможет предотвратить дальнейшее искривление позвоночника.
Ольга, мама Саши, благодарит читателей Русфонда за помощь.

Благодарности родителей

28 декабря 2017

Саша Калачев

«Огромная благодарность всем, кто не остался равнодушным к моей проблеме и сделал пожертвование на приобретение корсета Шено. Благодаря вашей отзывчивости мое состояние значительно улучшилось, боли в спине появляются все реже. Спасибо вам большое».