Яндекс.Метрика
79 089 руб. перечислено из средств, собранных для Лизы Калининой
252 921 руб. собрали читатели rusfond.ru и mail.ru

Двойняшки Егор и Миша живут в подмосковной Балашихе. Они обожают играть вместе. Но Егор быстро устает и ложится отдохнуть, а Миша за ним преданно ухаживает – носит чай с вареньем и рассказывает сказки. Он знает, что у брата больное сердце – отверстие в межпредсердной перегородке. И что Егору нужна операция – тогда он станет здоровым и с ним можно будет бегать и играть на равных. Операцию готовы провести кардиохирурги Детской городской клинической больницы (ДГКБ) №13 имени Н.Ф. Филатова. Но для жителей Подмосковья эта операция платная. У Анны, мамы Егора и Миши, таких денег нет. Она воспитывает двойняшек одна.
 

Конфеты для мамы

Опубликовано 20 июля 2017
Деньги собраны 11 августа 2017

Владимир Ильин

Заведующий отделением кардиохирургии
Детская городская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова (Москва)
«У Егора врожденный порок сердца – дефект межпредсердной перегородки. При этом пороке происходит переполнение кровью сосудов легких, есть угроза развития легочной гипертензии. Для предотвращения тяжелых осложнений мальчику необходима операция. Учитывая анатомические особенности дефекта, его можно закрыть эндоваскулярным методом с помощью окклюдера. Это щадящая операция, после нее мальчик быстро восстановится».

История болезни

12 октября 2017

Егор Никейцев прооперирован в Детской городской клинической больнице №13 имени Н.Ф. Филатова (Москва).

Эндоваскулярная операция прошла успешно, дефект межпредсердной перегородки закрыт с помощью окклюдера, работа сердца восстановлена. Мальчик чувствует себя хорошо.
Анна, мама Егора, благодарит читателей Русфонда и mail.ru за помощь.