Яндекс.Метрика
6503 руб. собрали читатели «Новой газеты»
59 805 руб собрали наши читатели

Влада получила родовую травму, у нее поражена зрительная система. С трех месяцев у дочки развилось сильное косоглазие. В два года благодаря помощи Русфонда нам удалось прооперировать дочку в Москве, в Морозовской детской городской клинической больнице (ДГКБ). Это был первый этап хирургического лечения – операция с целью коррекции глазных мышц. После нее степень косоглазия уменьшилась. Влада начала посещать офтальмологический детский сад в нашем городе Стаханове Луганской области. Дочка очень сообразительная, общительная. Но она по-прежнему не может сфокусировать взгляд, видеть обоими глазами одновременно. Сейчас ей нужно делать вторую операцию, но лечение в России для нас платное, а необходимых денег в нашей семье нет. Я не могу выйти на работу, потому что дочка постоянно нуждается в моей помощи. Владин отец работает строителем в Москве, но заработок небольшой. Пожалуйста, помогите! Виктория Третяк, г. Стаханов, Луганская область, Украина.
Опубликовано 1 ноября 2017
Деньги собраны 17 ноября 2017

Елена Горбунова

Хирург отделения офтальмологии и микрохирургии глаза
Морозовская детская городская клиническая больница (Москва)
«У Влады альтернирующее косоглазие – поочередное отклонение глаз от центральной оси. Девочке требуется проведение второго этапа хирургического лечения. Без операции формирование нормального бинокулярного зрения невозможно».

История болезни

24 ноября 2017

Влада Третяк прооперирована в Морозовской детской городской клинической больнице (Москва).

Второй этап хирургического лечения косоглазия прошел успешно. Девочка вернулась домой для продолжения лечения и занятий с офтальмологами по месту жительства.
Виктория, мама Влады, благодарит читателей «Новой газеты» и Русфонда за помощь.