Яндекс.Метрика
110 150 руб. перечислено из средств, собранных для Амины Шарифуллиной
35 240 руб. собрали наши читатели


Дочка росла спортивной, с пяти лет серьезно занималась акробатикой, участвовала в соревнованиях и показывала неплохие результаты. Но два года назад она сильно вытянулась за лето – и у Лены ухудшилась осанка. Мы обратились в нашу поликлинику к ортопеду, который после рентгена поставил диагноз «сколиоз 2-й степени». Дочке запретили заниматься акробатикой и рекомендовали лечебную гимнастику и плавание. Но это не помогло, Лена начала жаловаться на боль в спине и шее. Я снова обратилась в поликлинику и получила направление на консультацию в Московскую областную детскую клиническую травматолого-ортопедическую больницу. Там дочке провели курс физиотерапевтического лечения, но искривление только усиливалось, а боль в спине нарастала. Мы обратились к ортопеду в московскую Детскую городскую клиническую больницу (ДГКБ) святого Владимира. Там мне объяснили, что у Лены не просто деформируется позвоночник, но еще и уменьшается объем грудной клетки, у дочки уже есть проблемы с дыханием. Врачи рекомендуют носить корсет Шено. Но он стоит дорого, у меня нет возможности его приобрести. Пожалуйста, помогите! Анна Охапкина, Одинцовский район, Московская область.
Опубликовано 27 июля 2018
Деньги собраны 20 августа 2018

Степан Кудряков

Травматолог-ортопед
Детская городская клиническая больница святого Владимира (Москва)
«У Лены идиопатический грудопоясничный правосторонний сколиоз, искривление стремительно прогрессирует. Предотвратить дальнейшую деформацию позвоночника поможет длительное ношение ортопедического корсета Шено, который изготавливают по индивидуальным меркам с использованием технологии 3D-моделирования. Лена избавится от болей в спине, качество жизни девочки улучшится».

История болезни

27 октября 2018

Лена Галогре получила ортопедический корсет Шено.

Длительное ношение ортопедического корсета Шено уменьшит нагрузку на позвоночник Лены, снимет боль, предотвратит прогрессирование сколиоза.
Анна, мама Лены, благодарит читателей Русфонда за помощь.