Яндекс.Метрика
Маша родилась намного раньше срока и весила чуть меньше килограмма. Неделю дочка провела в реанимации, ее подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Через две недели у малышки диагностировали тяжелую болезнь глаз – ретинопатию недоношенных. Машу дважды оперировали в Санкт-Петербурге, но явных улучшений не было. В полтора года у дочки была отмечена сильнейшая дальнозоркость (+15 на оба глаза). Тогда же врачи заметили, что у Маши развивается косоглазие, она не может сфокусировать взгляд, ее глазки все время «бегают». Мы обратились к офтальмологу в московский Научно-практический центр (НПЦ) специализированной медицинской помощи детям имени В.Ф. Войно-Ясенецкого. После обследования и курса лечения зрение немного улучшилось, но сильное косоглазие сохранилось. Из-за него Маша неуверенно ходит, натыкается на препятствия, падает и плачет. На последней консультации в НПЦ врач сказал, что Маше необходимы операции для устранения косоглазия. Но у нас с мужем нет возможности оплатить дорогое лечение. Пожалуйста, помогите!

Наталья Козеева,
Мурманск, Мурманская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 10 октября 2018
Деньги собраны 2 ноября 2018

Евгений Сидоренко

Офтальмолог
Научно-практический центр специализированной медицинской помощи детям имени В.Ф. Войно-Ясенецкого (Москва)
«У Маши сильная степень косоглазия. Для устранения дефекта девочке требуется этапная хирургия. После проведения операций ребенок сможет видеть мир объемно и ориентироваться в пространстве».

Благодарности родителей

30 июля 2019

Наталья, мама Маши Козеевой:

«Огромная благодарность Русфонду и большое спасибо каждому читателю за то, что не остались равнодушными к моей просьбе и помогли оплатить лечение моей дочери! Благодаря вашей помощи мы смогли пройти необходимый курс лечения, который принес хорошие результаты: зрение у Маши значительно улучшилось. Спасибо вам большое за то, что даете возможность лечиться нашим детям, дарите им надежду на исцеление».