Яндекс.Метрика
Шестилетняя Варя живет в Москве. Уже больше четырех лет она борется с раком мозга. После трех блоков химии у девочки началась сильнейшая аллергия – вплоть до отека Квинке. А опухоль продолжает расти. Удалять ее нельзя, так как опухоль расположена рядом с важными центрами головного мозга. Единственный шанс на спасение – протонная терапия, которая прицельно убивает опухолевые клетки. Но это лечение стоит огромных денег, родителям Вари нужную сумму не собрать.
 

Девочка со «звездочкой»

Опубликовано 22 января 2019
Деньги собраны 30 января 2019

Николай Воробьев

Заведующий отделением протонной терапии
Центр протонной терапии Медицинского института имени Березина Сергея (Санкт-Петербург)
«У Вари злокачественная опухоль головного мозга – пиломиксоидная астроцитома. Уменьшить размер опухоли в данном случае поможет только протонное облучение. Главное преимущество этого вида лечения – возможность подавать максимальные дозы радиации в центр опухоли, одновременно снизив интенсивность излучения на ее границе. Это минимизирует воздействие на здоровые клетки головного мозга. Данный метод лечения является наиболее эффективным и щадящим для ребенка».

История болезни

18 февраля 2019

Варя Сячинова завершила лечение в Центре протонной терапии Медицинского института имени Березина Сергея (Санкт-Петербург).

Девочка хорошо перенесла протонное облучение, чувствует себя нормально. Варю уже выписали домой.
Полина и Виталий, родители Вари, благодарят за помощь группу компаний «О’КЕЙ», читателей lenta.ru, rbc.ru и rusfond.ru.