Яндекс.Метрика
55 250 руб. собрали наши читатели

Когда сын родился, левый глаз у него был меньше правого. После выписки из роддома мы обратились к офтальмологу. Результаты обследования повергли в шок: глаз не видит и видеть не будет, на глазном яблоке есть врожденные кистозные образования. В пять месяцев сыну удалили глаз, операция прошла в НИИ глазных болезней имени Гельмгольца в Москве. Миша получил инвалидность и право на бесплатное протезирование. Каждый месяц сыну меняли протезы. Это необходимо, так как глазная полость увеличивается вместе с ростом ребенка. Несмотря на регулярную замену протеза, у сына развилась асимметрия лица. Летом Мише предстоит операция по исправлению этой аномалии. Но в феврале прошлого года инвалидность с Миши сняли. Поэтому дальнейшие протезирования, операцию нужно оплачивать мне самой. Недавно очередной протез Мише стал мал, его нужно срочно заменить. А я одна воспитываю двоих детей, денег хватает только на самое необходимое. Пожалуйста, помогите! Анна Кушнарёва, г. Снежинск.
Опубликовано 21 апреля 2016
Деньги собраны 25 апреля 2016

Ирина Ди

Детский кардиолог
Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи (Владивосток)
Окорис» Ирина Сироткина (Челябинск): «У Миши удален глаз, ему необходима регулярная замена глазного протеза. В связи с нестандартной формой конъюнктивальной полости, укороченными веками протезирование возможно только индивидуально изготовленными протезами. Их надо менять от двух до восьми раз в год по мере роста мальчика

История болезни

16 августа 2016

Мише Кушнареву выполнено протезирование глаза.

Мальчику установлен протез левого глаза. Замена, проведенная своевременно, поможет защитить глазную полость от воспалений, не допустить развития асимметрии лица.
Анна, мама Миши, благодарит за помощь читателей Русфонда.