Яндекс.Метрика
97 494 руб. собрали наши читатели

Максим рос слабеньким, отставал в развитии, а в три года у него начались приступы. Мы обследовались, врачи обнаружили у ребенка очаг эпилептической активности в головном мозге, поставили диагноз «эпилепсия». Болезнь развивалась, Максим начал всего бояться, походка у него стала неуверенной, он часто спотыкался и падал, перестал понимать, что ему говорят. Сыну назначили противосудорожные препараты, но приступы прекратились, когда Максим начал принимать лекарство кеппра. Вот уже два года как нет припадков. Состояние сына улучшилось, он говорит предложениями, стал буквально впитывать информацию: учит алфавит и счет. Очень важно продолжить принимать препарат кеппра, чтобы приступы не возобновились. Все это время мы покупали лекарство сами – по льготному рецепту оно не отпускается. Но больше у нас нет такой возможности – все наши накопления израсходованы. Зарплаты у нас с мужем небольшие. Прошу вашей помощи! Вера Курилкина, Новосибирск, Новосибирская область.
Опубликовано 7 февраля 2017
Деньги собраны 10 февраля 2017

Марина Дульцева

Заведующая
Консультативно-диагностическая поликлиника №27 (Новосибирск)
«Максиму необходимо продолжить в течение года принимать препарат кеппра. Это поможет исключить повторение приступов, улучшить физическое и эмоциональное состояние мальчика».

История болезни

31 марта 2017

Максим Зеленов получил препарат кеппра.

Терапия поможет избавиться от приступов эпилепсии, вывести мальчика в длительную ремиссию, улучшить качество его жизни.
Вера, мама Максима, благодарит за помощь читателей Русфонда.
 

Благодарности родителей

3 апреля 2017

Вера, мама Максима Зеленова

«Спасибо всем, кто помог собрать средства на лекарства для Максима! 31 марта 2017 года курьер доставил их нам. Меня сильно взволновало то, что в нашей стране, в нашем городе столько неравнодушных к чужим проблемам людей, которым небезразличны жизнь и здоровье маленького человека. Теперь я уверена, что мы обязательно выйдем победителями в борьбе с болезнью. Максим поправится и вырастет хорошим, отзывчивым человеком. От всего сердца благодарю Русфонд, руководителей новосибирского бюро фонда и всех, кто откликнулся и перечислил средства!»