Яндекс.Метрика
68 850 руб. собрали телезрители ГТРК «Новосибирск»
23 892 руб. собрали телезрители «НСК 49»
169 483 руб. собрали наши читатели

Дочка заболела сахарным диабетом в декабре прошлого года. Попала в реанимацию в очень тяжелом состоянии. Врачи прописали инсулин, рекомендовали диету. Теперь мы измеряем сахар пять-восемь раз днем и два раза ночью. У Марины исколоты все пальцы, в местах уколов образовались болезненные шишки. Но, к сожалению, уровень сахара в крови нестабилен, а шприц-ручкой трудно ввести точную дозу. Марина очень подвижная девочка. До заболевания занималась танцами, ходила в бассейн. Врачи советуют установить дочке инсулиновую помпу. Но на получение помпы за счет госбюджета в области большая очередь. Сколько ждать, никто не знает. Сами оплатить помпу не можем: мы с мужем зарабатываем немного, в семье еще есть сын-школьник и дочь-студентка. Прошу вашей помощи! Наталья Неживых, Новосибирск, Новосибирская область
Опубликовано 8 августа 2017
Деньги собраны 28 августа 2017

Наталья Корянова

Детский эндокринолог
Государственная Новосибирская областная клиническая больница (Новосибирск)
«В связи с нестабильным течением диабета, сложностью в подборе дозы инсулина, резкими перепадами уровня сахара в крови Марина нуждается в переводе на помповую инсулинотерапию».

История болезни

5 сентября 2017

Марина Неживых получила инсулиновую помпу и расходные материалы к ней.

Переход на помповую терапию поможет стабилизировать уровень сахара в крови, предотвратить осложнения, улучшить качество жизни девочки.
Наталья, мама Марины, благодарит телезрителей ГТРК «Новосибирск» и «НСК 49» и читателей Русфонда за помощь.