Яндекс.Метрика
У сына редкое генетическое заболевание – буллезный эпидермолиз. Кожа настолько чувствительная и уязвимая, что от любого прикосновения на теле появляются раны. Больше всего повреждений образуется на локтях и кистях – кожа слезает буквально лоскутами, возникают рубцы и шрамы. Постепенно у Максима перестали разгибаться пальцы. В школе сын наловчился писать, вставляя ручку между пальцами. На консультации в ортопедическом институте имени Г.И. Турнера мне посоветовали обратиться в петербургскую Детскую городскую больницу №1 (ДГБ №1) – здесь работают уникальные специалисты, оказывающие помощь детям-«бабочкам». Врачи ДГБ №1 подтвердили необходимость обследования и операции по устранению деформации кистей рук. Но лечение платное. Пожалуйста, помогите! Мы с мужем рабочие, зарплаты у нас маленькие, нам не по силам собрать необходимую сумму.

Ольга Ереклинцева,
г. Магнитогорск, Челябинская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 1 октября 2018
Деньги собраны 25 октября 2018

Марина Бразоль

Заместитель главного врача по хирургии
Детский городской многопрофильный клинический специализированный центр высоких медицинских технологий (Санкт-Петербург)
«У Максима выраженная деформация кистей, сгибательные контрактуры (ограничение подвижности) пальцев. Мальчику необходимо хирургическое лечение. Так как буллезный эпидермолиз поражает не только кожу, но и слизистые оболочки, ребенку требуется комплексное обследование различных специалистов: травматолога-ортопеда, комбустиолога (ожогового хирурга), педиатра, стоматолога и эндоскописта».

История болезни

15 ноября 2018

Максим Калиничев вернулся домой после лечения в Детской городской больнице №1 (Санкт-Петербург).

Мальчика тщательно обследовали, сужения пищевода не обнаружено. Максиму пролечили зубы, провели успешную операцию по разделению пальцев правой кисти. После восстановительного периода мальчик сможет полноценно пользоваться правой рукой.
Мама Максима, Ольга, благодарит телезрителей ГТРК «Санкт-Петербург» и читателей Русфонда за помощь.

Благодарности родителей

27 ноября 2018

Ольга, мама Максима Калиничева

«Большое спасибо за помощь Максиму! Вы делаете большое дело. Благодаря вам дети получают необходимое лечение и возможность жить полноценной жизнью, реализовывать свои планы. Мы гордимся, что в нашей стране есть такие люди, как вы, те, кто готов бескорыстно помогать в трудную минуту! Дай Бог вам всем здоровья, благополучия и успехов!»