Яндекс.Метрика
360 518 руб. собрано в рамках фитнес-конвенции, организованной Центром инновационных физкультурно-спортивных технологий ТулГУ 

Моя дочка родилась с двусторонней косолапостью тяжелой степени. С рождения ее лечили по месту жительства, но традиционное лечение Варе не помогло, стало столько хуже. С помощью Русфонда мы прошли лечение методом Понсети в ярославской клинике «Константа». Все было хорошо, стопы выпрямились. Но когда пришло время ношения брейсов, начались трудности: Варя отказывалась их носить, умудрялась сбрасывать, вытаскивала сначала пятку, а потом и всю ступню. Чтобы она спала спокойно, я ее разувала. И стопы очень быстро стали снова подворачиваться. Варя научилась ходить, но ее ножки цепляются одна за другую, дочка спотыкается и падает. Наш лечащий врач рекомендует провести операцию по перемещению сухожилия и еще раз – курс этапных гипсований. И я опять прошу вашей помощи. Я мать-одиночка, инвалид 1-й группы после травмы позвоночника. Живу с дочкой и родителями-пенсионерами в съемном доме, потому что наш обветшал. Ольга Гладкая, Воронежская область. 
 
Опубликовано 9 октября 2017
Деньги собраны 23 октября 2017

Илья Громов

Травматолог-ортопед
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«На фоне активного роста Вари и нарушения режима ношения брейсов произошел рецидив двусторонней косолапости. Планируется курс этапных гипсований и оперативное лечение – перемещение сухожилия и медиальный релиз (высвобождение мышц, связок и сухожилий. – Русфонд)». 
 

История болезни

7 ноября 2017

Варе Гладкой начали лечение в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

Стопы девочки загипсованы на неделю по методу Понсети, такая процедура будет проводиться до тех пор, пока врачи не добьются максимального исправления деформации. Затем Варе выполнят операцию по переносу сухожилий сгибателей стоп.
Ольга, мама Вари, благодарит за помощь читателей Русфонда.