Яндекс.Метрика
Леша – мой племянник. Когда ему было семь лет, у него обнаружили искривление позвоночника. Лешина мама, моя сестра, возила его на лечение в новосибирскую клинику. Там племяннику рекомендовали многоэтапное хирургическое лечение. В 2011 году Лешу прооперировали – укрепили позвоночник металлоконструкцией. Затем последовало еще несколько операций по удлинению конструкции. Но в 2013 году сестра погибла в автокатастрофе, а отец Леши перестал им заниматься. Я оформила опекунство и продолжила лечение мальчика. Огромное спасибо Русфонду за помощь в его оплате, сами бы мы не справились! В начале этого года состояние Леши резко ухудшилось, у него появились сильные боли в спине. Ни стоять, ни сидеть он не может, только лежит. Оказалось, сломалась одна из дуг конструкции. Кроме того, у Леши диагностировали прогрессирующий остеопороз – его кости стали хрупкими. Нужна срочная операция. Мы с мужем – пенсионеры, оплатить дорогое лечение не в состоянии. Помогите нам еще раз! Елена Гумерова, Кемеровская область.
Опубликовано 10 мая 2018
Деньги собраны 14 мая 2018

Михаил Михайловский

Травматолог-ортопед отделения детской ортопедии
Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии имени Я.Л. Цивьяна (Новосибирск)
«У мальчика тяжелая патология, сопровождающаяся поражением нервной и соединительной тканей (нейрофиброматоз 1-го типа), в сочетании с грубой сколиотической деформацией позвоночника. Выполнен ряд оперативных вмешательств, но из-за нестабильности точек опоры левая дуга установленной металлоконструкции сместилась. Необходима операция, в ходе которой мы переустановим конструкцию и проведем коррекцию позвоночника».

История болезни

14 мая 2018

Алеша Вавилов успешно прооперирован в АНО «Клиника НИИТО» (Новосибирск).

В ходе операции на позвоночник установили новую металлоконструкцию взамен прежней, деформированной. Мальчик хорошо перенес операцию, у него прошли головные боли и боли в спине. Ориентировочно через полгода Алешу ждут в клинике для проведения еще одной операции с целью дополнительного укрепления позвоночника спереди.
Елена, тетя и опекун Алеши, благодарит за помощь читателей Русфонда.