Яндекс.Метрика
176 599 руб. собрали наши читатели

Дочка родилась раньше срока, перенесла нехватку кислорода и кровоизлияние в головной мозг. Двенадцать дней Зоя находилась в реанимации на искусственной вентиляции легких. Потом еще два месяца – в отделении патологии новорожденных, там у дочки обнаружили менингит и гидроцефалию (водянку). Зое сделали операцию – установили шунт для оттока лишней жидкости из головного мозга. Выписали нас с диагнозом «поражение центральной нервной системы», в одиннадцать месяцев прибавился еще один – ДЦП. Мы много занимаемся здоровьем дочери, возим ее на лечение и реабилитацию в разные клиники, на курсы массажа, лечебную физкультуру, занятия с логопедом. И появились результаты: дочь говорит простыми предложениями, сидит сама, научилась ходить с поддержкой за обе руки. Но для поездок к врачу и на занятия, для прогулок нам необходима специальная инвалидная коляска. Врач подобрал Зое подходящую модель. Но такая коляска не предоставляется за счет госбюджета. А самим нам не собрать нужную сумму: растим двоих детей, живем на зарплату мужа. Прошу, помогите, пожалуйста! Людмила Ижак, Липецк, Липецкая область.
Опубликовано 10 августа 2017
Деньги собраны 28 августа 2017

Наталья Суринова

Невролог
Областная детская больница (Липецк)
«Зое необходима инвалидная коляска Convaid Cruiser CX14, сконструированная для детей с ДЦП. Она существенно облегчит жизнь девочки».

История болезни

13 ноября 2017

Зоя Ижак получила инвалидную коляску.

В этой коляске, предназначенной специально для детей с неврологическими нарушениями, девочка сможет сидеть с комфортом, а маме будет проще возить ее на занятия и прогулки.
Людмила, мама Зои, благодарит за помощь читателей Русфонда.