Яндекс.Метрика
188 144 руб. собрали слушатели радио «Вера» и читатели rusfond.ru

Витя родился крепышом, по шкале Апгар ему поставили девять баллов. А на третьи сутки у него начались судороги, которые переросли в эпилептические приступы. В четыре месяца Вите поставили диагноз ДЦП. Шесть лет мы пытаемся справиться с приступами, обследовали и лечили сына в Томске, Москве, Волгограде, возили в Испанию. Но никакое лечение не помогло. Ежедневные приступы изматывают Витю, он почти не развивается. Мы стараемся ему помочь, возим его в бассейн, на занятия к дефектологу. Сын научился сидеть, но ползать, стоять, работать руками, говорить он не может. Сильная спастика сковывает тело. Целыми днями Витя лежит или сидит. Ему нужно удобное кресло-коляска, врач рекомендует модель Patron Froggo – складное, легкое, с откидывающейся спинкой и удобным сиденьем. Но купить его мы не можем – нет денег. Работает только муж (в автобусном депо), младшему сыну два года. Помогите! Анна Гуртякова, Томская область.
 
Опубликовано 11 июля 2018
Деньги собраны 27 июля 2018

Ирина Королева

Врач
Детская городская больница №1 (Томск)
«У Вити тяжелая форма ДЦП, правосторонний гемипарез (ослабление мышц одной стороны тела. – Русфонд), эпилепсия, сколиоз. Мальчику необходимо инвалидное кресло-коляска Patron Froggo, в котором ему будет удобно и безопасно сидеть. Это поможет улучшить качество жизни ребенка».
 

История болезни

16 ноября 2018

Витя Гуртяков получил кресло-коляску.

Это кресло-коляска удобное и легкое, мальчик в нем надежно закреплен. Витя сможет подолгу сидеть в удобной позе без болей в спине.
Витина мама Анна благодарит за помощь слушателей радио «Вера» и читателей rusfond.ru.