Яндекс.Метрика
Роды у меня были очень тяжелые, затяжные, Марк родился бездыханным. Врачи сделали все, чтобы вернуть его к жизни. К жизни вернули, а здоровья нет. В восемь месяцев он не мог даже руку из-под себя вытащить. Мы обращались к разным врачам, искали помощи. Лечение в Детской краевой клинической больнице (Краснодар) не помогало. Результат появился только после сеансов мануальной терапии. Потом мы повезли сына в медицинский центр «Сакура» в Челябинске. Лечение платное, но нам тогда удалось собрать на него денег. Но, главное, началось развитие! Марк сидит с поддержкой, стоит и ходит вдоль дивана, начал говорить. Мы узнали, что детей с такими диагнозами успешно лечат в Институте медтехнологий (ИМТ). Нас готовы там принять, но лечение недешевое, а мы уже финансово истощены. Работает только муж, инженер, зарплата – 15 тыс. руб. Пожалуйста, помогите нам! Юлия Скрыльникова, Краснодарский край.
Опубликовано 22 июля 2016
Деньги собраны 10 августа 2016

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Марку необходимо восстановительное лечение, нужно снизить тонус мышц, стимулировать развитие двигательных навыков и речи, улучшить координацию движений, мелкую моторику, физическое и психоэмоциональное состояние ребенка».

История болезни

17 ноября 2016

Марку Скрыльникову начато лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

«Мы начали проводить мальчику терапию, но он заболел, и лечение пришлось прервать, – говорит невролог Елена Малахова. – Несмотря на то, что курс лечения проведен не полностью, мальчик стал более активным, у него окрепли мышцы, улучшилось психоэмоциональное состояние».
Юлия, мама Марка, благодарит за помощь читателей Русфонда и ria.ru.