Яндекс.Метрика
Читатели vesti.ru собрали 359 527 руб.

Дочка росла здоровой, с четырех лет занималась спортивной гимнастикой, хорошо училась в школе. Но с 12 лет Настю начали преследовать постоянные простуды, она болела каждый месяц. Простуды давали осложнения: острые бронхиты, тяжелые пневмонии, дочка по нескольку раз в год попадала в больницу. Врачи долго не могли установить причину болезней. И только в мае этого года после обследования Насте поставили диагноз «первичный иммунодефицит». Иммунитет у дочки очень ослаблен, любая инфекция для нее может стать смертельно опасной. Врачи выписали препарат гамунекс, который повысит ее иммунитет и защитит от инфекций. Но бесплатно его предоставляют только при наличии инвалидности. Диагноз Насте поставили совсем недавно, на оформление инвалидности потребуется много времени, а лекарство необходимо уже сейчас. Купить его мы не можем: зарплаты у нас с мужем небольшие. Прошу вас, помогите! Ольга Тихонова, Воронеж, Воронежская область.
Опубликовано 24 июля 2017
Деньги собраны 27 июля 2017

Наталья Юдина

Заведующая онкогематологическим отделением химиотерапии
Воронежская областная детская клиническая больница №1 (Воронеж)
«У Насти тяжелое и опасное заболевание иммунной системы, при котором очень велик риск развития инфекционных осложнений, угрожающих жизни. Для профилактики осложнений девочке жизненно необходим препарат гамунекс».

История болезни

17 августа 2017

Настя Тихонова получила препарат гамунекс.

Это лекарство поможет укрепить иммунитет девочки, защитит ее ослабленный организм от инфекций, предотвратит дальнейшее развитие осложнений.
Ольга, мама Насти, благодарит читателей vesti.ru и Русфонда за помощь.