Яндекс.Метрика
Компания METRO Cash & Carry внесет 50 000 руб.

Сережа родился бездыханным, его сразу подключили к аппарату искусственной вентиляции легких (аппарату ИВЛ). Лишь через сутки малыш мой задышал самостоятельно. И только спустя месяц нас выписали домой. Это был очень радостный момент моей жизни. У меня это первый ребенок, поэтому я не сразу поняла, что Сережа развивался с отставанием. В девять месяцев сыну поставили диагноз «детский церебральный паралич», мы сразу же занялись его лечением и реабилитацией, достигли главного, – интеллект нашего мальчика полностью сохранен. В прошлом году мы смогли пройти первый курс лечения в Институте медтехнологий (ИМТ). Средства на курсовое лечение собрал Русфонд. Спасибо всем, кто помог! После лечения Сережа стал лучше ориентироваться в пространстве, ходить, говорить. К сожалению, пока еще не удалось справиться с гиперкинезами (непроизвольными повторяющимися движениями. – Русфонд), у Сережи плохо работают руки. И мы очень ждем продолжения лечения в ИМТ. Просим вас, помогите. Татьяна Кондакова, Москва.
Опубликовано 3 сентября 2015

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«После первого этапа лечения мальчик окреп физически, начал стоять и ходить без опоры, научился новым словам. Необходимо продолжить лечение и реабилитацию, чтобы Сережа стал свободнее и увереннее двигаться и говорить».

История болезни

5 февраля 2016

Сережа Кондаков прошел лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

«Лечение помогло улучшить походку мальчика, он стал самостоятельнее и сообразительнее, у него начало развиваться логическое мышление», – отмечает невролог Ольга Рымарева.
Елена, мама Сережи, благодарит компанию METRO Cash & Carry и читателей Русфонда за помощь.
 

Благодарности родителей

16 февраля 2016

Татьяна, мама Сережи Кондакова

«Спасибо вам за то, что с вашей помощью Сережа получает лечение в Институте Медицинских технологий. Спасибо всем людям, которые помогают нашим детям пройти этот нелегкий путь к выздоровлению. Ваша помощь дает силы и надежду поставить на ноги нашего сына. Мы до конца жизни будем благодарны вам за вашу доброту, милосердие. От всей души огромное материнское спасибо и низкий поклон каждому за неоценимую помощь».