Яндекс.Метрика
ООО «Управление проектами» внесет 50 000 руб.
149 740 руб. собрали читатели «МК» и rusfond.ru.
 
Сын родился маленьким, раньше срока, весил всего 1190 граммов, рост был 31 сантиметр. Степу положили в реанимацию, подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Лишь через полтора месяца сын задышал самостоятельно. После выписки Степа заметно отставал в развитии: в полгода не держал голову, не переворачивался, руки и ноги у него постоянно были в тонусе. Я обратилась к невропатологу, после обследования у сына диагностировали детский церебральный паралич. С тех пор мы проходим лечение в клиниках и больницах разных городов, но результатов практически нет. Степа неуверенно держит голову, не сидит самостоятельно, не ползает, не говорит. Руки держит постоянно сжатыми в кулачки, левая рука у него практически не работает. Но я не отчаиваюсь, борюсь за здоровье сына. Недавно узнала про Институт медицинских технологий (ИМТ) в Москве, где лечат детей с такими же проблемами, как у Степы. Отправила запрос, ответили, что готовы помочь. Но лечение платное. А у меня нет таких средств, так как воспитываю двоих детей одна, муж ушел, не помогает. Прошу вашей помощи! Екатерина Иотова, г. Ступино.
Опубликовано 24 сентября 2015
Деньги собраны 8 октября 2015

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Степе необходима госпитализация для проведения обследования и восстановительного лечения, которое поможет снизить мышечный тонус, научить мальчика держать голову, самостоятельно сидеть и стоять, развить его речевую функцию».

История болезни

27 ноября 2015

Степа Иотов прошел лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

«У мальчика снизился тонус мышц, улучшилась мелкая моторика, он увереннее стоит с поддержкой, пытается встать на четвереньки», – отмечает невролог Елена Малахова.
Екатерина, мама Степы, благодарит компанию ООО «Управление проектами» и читателей Русфонда за помощь.