Яндекс.Метрика
Ернур, мой второй сын, родился с искривленными стопами. В нашей поселковой поликлинике ортопеда нет, пришлось возить малыша в частную клинику в Алматы. С недельного возраста до семи месяцев ножки сыну гипсовали, меняли гипс каждые две недели. Потом оперировали в Бишкеке, опять наложили гипс. Ортопедическую обувь Ернур носит до сих пор. И все безрезультатно. Измучили ребенка, а стопы не выпрямили. Ернур сам не ходит, только за ручку: сильно косолапит, спотыкается и падает. Я узнала, что в ярославской клинике успешно лечат косолапость методом Понсети, отправила в Ярославль фото и документы сына. Там готовы помочь, но оплатить это лечение мы уже не в силах. Все предыдущее оплачивали сами. Муж нанимался на стройки, а сейчас он без работы. Я школьная учительница, своего дома нет, жилье снимаем. Помогите, пожалуйста, вылечить сына! Гулдерхан Досымова, Казахстан. 
 
Опубликовано 9 октября 2015
Деньги собраны 5 ноября 2015

Юрий Филимендиков

Руководитель
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
Современные медицинские технологии. Клиника Константа» Юрий Филимендиков (Ярославль): «После консервативного и оперативного лечения в местных клиниках деформация стоп сохраняется. Планируется курс этапных гипсований и операция на сухожилии. Такое лечение позволит вывести стопы мальчика в правильное положение. Ернур сможет ходить

История болезни

30 октября 2015

Ернуру Тенизбаю начали лечение в ЗАО «Современные медицинские технологии. Клиника Константа» (Ярославль).

Руководитель клиники Юрий Филимендиков объясняет: «Косолапость мы исправляем по методу Понсети. Деформированные стопы выведены в максимально ровное положение и загипсованы. После серии еженедельных гипсований мальчику выполнят пластику ахилловых сухожилий и операцию по переносу сухожилий сгибателей стоп для полного анатомического исправления ступней. Для закрепления результата Ернур будет носить ортопедические брейсы».
Гулдерхан, мама Ернура, благодарит за помощь читателей Русфонда.