Яндекс.Метрика
Сын заболел три года назад. Думали, простыл: стал жаловаться на боль в ухе, поднялась температура. Незадолго до этого он перенес болезнь почек, поэтому терапевт сразу направил в стационар. Но спустя неделю температура не спала. Повторный анализ крови показал, что у Дениса не простуда, а рак крови! После химиотерапии болезнь отступила. Думали, забудем про нее навсегда. Но в начале года сын стал вялым, температура скакала без причины. Оказалось, лейкоз вернулся. На этот раз назначили высокодозную химию. Но из-за сахарного диабета Денису можно вводить не все лекарства. Поэтому врачи назначили трансплантацию костного мозга. Братьев и сестер у сына нет. Нам нужно найти неродственного донора в Международном регистре, но оплатить это я не в состоянии. Воспитываю сына одна, помочь некому. Я не могу работать, все время с ним по больницам. И оплату дорогих лекарств, которые понадобятся после пересадки, мне не потянуть. Пожалуйста, помогите спасти сына! Виктория Румянцева, Санкт-Петербург.
Опубликовано 6 января 2016
Деньги собраны 6 января 2016

Врач НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой Татьяна Рудакова (Санкт-Петербург): «Учитывая возраст, характер заболевания, Денису показана неродственная трансплантация костного мозга. В Международном регистре есть потенциальные доноры. Кроме того, понадобятся эффективные противоинфекционные препараты».

История болезни

4 сентября 2016

Умер Денис Румянцев.

После трансплантации костного мозга у мальчика возникли тяжелые инфекционные осложнения. Дениса поместили в реанимационное отделение клиники Института детских инфекций (Санкт-Петербург), подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Несмотря на все усилия врачей, спасти мальчика не удалось. 
Мы приносим глубокие соболезнования Виктории, маме Дениса.
29 июля 2016

Денис Румянцев получил необходимые лекарства.

После трансплантации костного мозга в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург) донорские клетки полностью прижились, показатели крови в норме. Но у мальчика возникли инфекционные осложнения, которые вызвали синдром Гийена – Барре (заболевание периферической нервной системы). Сейчас Денис восстанавливается в Институте детских инфекций (Санкт-Петербург).
Виктория, мама Дениса, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.