Яндекс.Метрика
С полутора лет Мира болеет сахарным диабетом, каждый день ей нужно вводить инсулин. Когда четыре года назад с вашей помощью дочке установили инсулиновую помпу, наша жизнь круто изменилась. Большое спасибо! Мире больше не нужны уколы, потому что помпа постоянно вводит нужные дозы инсулина в кровь. Дочка любит танцы, занимается гимнастикой, без помпы она об этом и не мечтать бы не могла. К сожалению, сейчас вновь возникла угроза, что придется перейти на уколы, так как заканчиваются расходные материалы. Государство их не оплачивает, а сама приобрести не могу. Воспитываем дочку вдвоем с мамой-пенсионеркой, из-за болезни Миры у меня нет возможности выйти на работу. Мы вновь обращаемся за помощью. Пожалуйста, не оставляйте нас! Сандра Окай, Вологодская область.
Опубликовано 31 декабря 2015
Деньги собраны 26 января 2016

Елизавета Досовицкая

Заведующая эндокринологическим отделением
Детский городской многопрофильный клинический центр высоких медицинских технологий имени К.А. Раухфуса (Санкт-Петербург)
«После установки инсулиновой помпы состояние девочки стабилизировалось. Необходимо продолжить помповую терапию».

История болезни

22 марта 2016

Мира Окай получила расходные материалы к инсулиновой помпе на полтора года вперед.

Благодаря помповой терапии, которая обеспечивает равномерное введение инсулина, в организме поддерживается сбалансированный уровень глюкозы.
Сандра, мама Миры, благодарит за помощь читателей Русфонда.

Благодарности родителей

27 марта 2016

Сандра, мама Миры Окай

«Вот уже третий раз пишу я письмо благодарности Русфонду. Спасибо от всего сердца за все, что вы для нас делаете. Мы получили посылку с расходными материалами для помпы и были счастливы. Просто по-человечески счастливы! Мы говорим вам огромное спасибо! Это так важно, что есть неравнодушные люди! Вы помогаете нам бороться с болезнью, выживать и надеяться, что все будет хорошо.
Когда мы открыли посылку, то Мира сама расставила все коробочки в шкаф и радовалась, что их теперь так много и можно долго использовать... И каждый раз я вспоминаю нашего врача Елизавету Романовну, которая сказала, что с помпой Мира сможет жить так же, как раньше, когда не было диабета. Это действительно так! Помпа дает здоровье и свободу. Большое спасибо за помощь! Она дает нам силы и уверенность в борьбе с диабетом! Спасибо вам большое и дай Бог здоровья вам и вашим близким!»