Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Чита» собрали 59 588 руб.
108 291 руб. собрали наши читатели 
 
Когда сыну исполнилось 12 лет, я обратила внимание, что на его грудной клетке слева заметная впадина. Мы обратились к ортопеду в краевую детскую больницу, но врач толком не обследовал мальчика, никакой патологии не увидел и лечения не назначил. Алеша рос, и деформация грудной клетки с левой стороны сильно увеличилась. А в этом году у сына появилась сильная одышка даже при небольшой нагрузке. Мы обратились к другому доктору, и тот сразу сказал, что нужна операция. Пока мы раздумывали, в наш район приехал врач из Новосибирска, он консультировал больных детей. Сказал, что надо торопиться, иначе Алеше грозит инвалидность. Нужно срочно выпрямлять ребра, ставить пластину. Но у нас на операцию нет денег. Помогите нам! Наталья Сизикова, Забайкальский край.
 
Опубликовано 5 февраля 2016
Деньги собраны 8 февраля 2016

Михаил Михайловский

Травматолог-ортопед отделения детской ортопедии
Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии имени Я.Л. Цивьяна (Новосибирск)
«У мальчика выявлена воронкообразная деформация грудной клетки, внутренние органы сдавливаются, особенно страдают сердце и легкие. Алеше требуется операция, которая поможет исправить деформацию и восстановить работу сердца и легких».
 

История болезни

31 марта 2016

Алеша Сизиков успешно прооперирован в АНО «Клиника НИИТО» (Новосибирск).

Хирург Дмитрий Рыжиков сообщает: «Мальчику выполнено хирургическое вмешательство по поводу асимметричной воронкообразной деформации грудной клетки. Операция прошла гладко, достигнута хорошая коррекция». Грудная клетка зафиксирована пластиной, через год ее удалят, Алеша будет жить нормальной жизнью.
Алешина мама Наталья благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Чита» и читателей Русфонда.