Яндекс.Метрика
Во время беременности сказали, что у ребенка патология: расщелина верхней губы, нёба, альвеолярного отростка. Интернета у нас тогда не было, попросила знакомых, чтобы они прочитали про лечение. Вышли на Научно-практический центр медицинской помощи детям (Москва). После родов я повезла туда дочку. Первую операцию сделали по квоте в пять месяцев – сшили губу. Потом была операция на мягком нёбе, через полгода устранили дефект твердого нёба. Мы и дальше хотели там лечиться, но изменился порядок, отменили квоты. Мне посоветовали обратиться в Центр челюстно-лицевой хирургии. В 2013 году Юле провели здесь очередную операцию – сформировали преддверие полости рта, так как губа была сращена с десной. Приступили к ортодонтическому лечению. Каждые два месяца на собственные средства ездим показаться врачам. Лечение длительное, его нужно продолжать. Речь у дочки плохая, нужна помощь логопедов, а у нас нет денег, чтобы все оплачивать. Я – воспитатель в детском саду, муж – грузчик на сахарном заводе, есть сын, 14 лет. Помогите нам! Светлана Плаксина, Пензенская область.
 
Опубликовано 21 сентября 2015
Деньги собраны 26 февраля 2016

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Необходимо ортодонтическое лечение. Отмечается задержка развития экспрессивной речи. В условиях стационара нужно начать логопедическое лечение». 
 

Благодарности родителей

24 марта 2016

Светлана, мама Юли Плаксиной

«Благодарю всех за помощь в сборе средств на лечение моей дочери и приобретение дорогостоящих ортодонтических аппаратов. Примите искреннюю благодарность за неравнодушное отношение к нашей проблеме. Оказывая помощь, вы дарите радость и надежду на скорейшее выздоровление наших детей!»