Яндекс.Метрика
Мы сердечно благодарим всех, кто уже дважды помог оплатить лечение Арины. Началось все с маленького синего пятнышка на щеке новорожденной, которое за полгода превратилось в надутый синяк на пол-лица. Опухоль удалили, когда Арине было всего девять месяцев. Но на лице остался большой шрам, который мешал дочке говорить. Вы снова пришли на помощь. Лечение было успешным, но Арина растет, а щека не выравнивается: не хватает тканей. Из-за тянущего рубца верхняя губа неподвижна. Арина замкнулась, прячет лицо под медицинской маской и всех боится. Дети донимают ее расспросами и называют страшненькой. Профессор Рогинский обещает нам помочь. Он сказал, что после цикла операций Арина не будет отличаться от других детей. Мы вновь просим вашей помощи. Сейчас я одна работаю в семье, руковожу местным домом культуры. Муж подрабатывал на стройках, а теперь сидит с дочкой: она часто болеет и в детсад ходит не на полный день. А я не могу брать больничный: у нас еще сын школьник, вчетвером живем на мою зарплату. С благодарностью, Наталья Москвичева, Калининградская область. 
 
Опубликовано 24 ноября 2015
Деньги собраны 14 марта 2016

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Асимметрия лица за счет уменьшения в объеме левой щечной области. Арине показано четыре этапа оперативного лечения с интервалом три-пять месяцев для восстановления мягких тканей лица».
 

История болезни

19 января 2016

Арине Нечипуренко начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Проведен первый этап липофиллинга – коррекции формы лица с помощью инъекций собственного жира. Профессор Виталий Рогинский отмечает: «Мы надеемся за четыре такие процедуры вернуть Арине нормальную внешность».
Аринина мама Наталья благодарит за помощь читателей Русфонда.