Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Ярославия» собрали 77 314 руб.
196 378 руб. собрали читатели «Коммерсанта» и rusfond.ru

Данила родился с пороками развития: косолапость, вывих бедра и аномальное строение позвонков. Косолапость сразу начали лечить, стопы вывели в правильное положение, надели ортопедические брейсы, но скоро их пришлось снять, так как Даниле установили специальные конструкции на позвоночник и на бедро. За это время стопы опять подвернулись, сын не может ходить, спотыкается и падает. Врачи сказали, надо срочно повторить курс гипсований и прооперировать сухожилия. Пожалуйста, помогите оплатить это лечение! Я мать-одиночка, работаю водителем троллейбуса. Наталья Петрова, Ярославская область.
Опубликовано 1 апреля 2016
Деньги собраны 8 апреля 2016

Юрий Филимендиков

Руководитель
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«У Данилы произошел рецидив косолапости. Планируется курс этапных гипсований и транспозиция (перемещение) сухожилия. Мальчик будет нормально ходить».

История болезни

14 июня 2016

Даниле Петрову начали лечение в ЗАО «Современные медицинские технологии. Клиника Константа» (Ярославль).

Обе ступни выведены в ровное положение и загипсованы по методу Понсети. Несколько раз врачи проведут эту процедуру, а затем для предотвращения дальнейших рецидивов заболевания выполнят операцию по перемещению сухожилий сгибателей стоп. У Данилы будет нормальная походка и осанка.
Наталья, мама Данилы, благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Ярославия», читателей Русфонда и «Коммерсанта».