Яндекс.Метрика
Максим, наш младший сын, родился с тяжелой двусторонней косолапостью. С недельного возраста до шести месяцев его гипсовали, проводили массаж и физиотерапию. Ножки сына выровнялись, но результат оказался нестойким. Когда Максим начал ходить, стопы опять подвернулись. Я узнала о методе Понсети, более эффективном способе лечения. Нашла координаты клиники, где применяют этот метод. В то время мы смогли сами оплатить лечение. Ножки сына стали ровными, как у здоровых детей, и мы очень радовались, что за короткий срок достигли отличных результатов: Максима даже приняли в хоккейную секцию. Но полгода назад у сына появились боли в ногах. Левая стопа опять стала подворачиваться. На очередной консультации доктор сказал, что это рецидив и теперь необходима операция по перемещению сухожилия. Но наши средства исчерпаны, больше оплачивать лечение мы не в состоянии. Надеемся на вашу помощь! Яна Алиулина, Москва. 
 
Опубликовано 8 апреля 2016
Деньги собраны 29 апреля 2016

Юрий Филимендиков

Руководитель
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«Во время интенсивного роста мальчика произошел рецидив косолапости. Планируется курс этапных гипсований и операция: транспозиция (перемещение) сухожилия передней большеберцовой мышцы на латеральную клиновидную кость. У Максима будет нормальная походка и осанка».
 

История болезни

5 мая 2016

Максиму Алиулину начали лечение в ЗАО «Современные медицинские технологии. Клиника Константа» (Ярославль).

Обе ступни выведены в ровное положение и загипсованы по методу Понсети. Врачи проведут эту процедуру несколько раз, а затем переместят сухожилия сгибателей стоп для предотвращения рецидивов. Максим будет расти здоровым.
Яна, мама Максима, благодарит за помощь читателей Русфонда.