Яндекс.Метрика
Общество помощи русским детям (США) внесет 75 000 руб.
Телезрители ГТРК «Тверь» собрали 25 679 руб.

172 006 руб. собрали читатели «Коммерсанта» и rusfond.ru

У Тиграна врожденные дефекты развития: деформация челюсти, расщелина нёба. В роддоме малыша кормили через зонд. Дома я пыталась кормить его из бутылочек, но он захлебывался, не получал достаточно пищи, терял вес. Особенно пугала остановка дыхания во сне: у Тиграна западал язык. В два месяца сына прооперировали: установили специальные аппараты – дистракторы, чтобы вытянуть челюсть и восстановить дыхание. Потом устранили расщелину нёба. Сейчас ему необходимо сложное ортодонтическое лечение в стационаре. Но оплатить его мы не в силах. Помогите! Марианна Иванян, Тверская область. 
 
Опубликовано 20 мая 2016
Деньги собраны 8 июня 2016

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Для стимуляции роста нижней челюсти необходима установка парных блоков на нижнюю и верхнюю челюсти. Также мальчику требуется логопедическое лечение в условиях стационара».

История болезни

12 сентября 2016

Тиграну Иваняну начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Установлены ортодонтические аппараты для выравнивания челюстей и начат курс занятий с логопедом-дефектологом в условиях стационара. Постепенно врачи надеются восстановить мальчику правильную речь и прикус.
Марианна, мама Тиграна, благодарит за помощь Общество помощи русским детям (США), телезрителей ГТРК «Тверь» и читателей Русфонда.