Яндекс.Метрика
Группа строительных компаний ВИС внесет 50 000 руб.
Телезрители ГТРК «Алтай» собрали 39 176 руб.

116 065 руб. собрали читатели «Коммерсанта» и rusfond.ru
Билеты для перелета к месту лечения приобретены благодаря проекту S7 Priority компании S7 Airlines


В полтора месяца у Саши поднялась температура под сорок. Его увезли в реанимацию инфекционной больницы, где выявили воспаление головного мозга. Саша не двигался, не видел, не слышал. Сыну сделали пять операций. Теперь он слышит, немного видит, самостоятельно сидит, ползает, узнает близких. Ходить не может: правые рука и нога не работают. Сашу готовы принять в Институте медтехнологий (ИМТ), но лечение нам не оплатить. Два года назад у нас родился четвертый ребенок. Живем на мою зарплату, пенсию по инвалидности и пособие. Помогите! Вячеслав Одинцов, Алтайский край.
 
Опубликовано 27 мая 2016
Деньги собраны 8 июня 2016

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Сашу необходимо госпитализировать для восстановительного лечения. Надо разработать правые конечности, развить мелкую моторику, укрепить мышцы. Мы научим Сашу стоять, ходить и говорить».

История болезни

22 июля 2016

Саша Одинцов прошел первый курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

У Саши заметно увеличилась двигательная активность, окрепли мышцы шеи и спины. Мальчик научился ползать на четвереньках, появилась опора на правую руку.
Сашин папа Вячеслав благодарит за помощь группу строительных компаний ВИС, телезрителей ГТРК «Алтай» и читателей Русфонда.