Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Хакасия» собрали 14 375 руб.
114 252 руб. собрали читатели «Коммерсанта» и rusfond.ru
 
Мирослав родился с деформированной левой стопой. После выписки мы обратились к ортопеду, сыну поставили диагноз «варусная деформация», провели курс массажа и изготовили гипсовый лонгет. Когда его надевали, сын плакал, но врачи говорили, что все в порядке. Наконец мы попали к ортопеду, который и рекомендовал лечение методом Понсети. Начать надо как можно скорее, ведь уходит время, когда стопа наиболее пластична. Пожалуйста, помогите оплатить лечение! Муж – техник, его зарплаты едва хватает на жизнь. Ксения Волкова, Хакасия.
Опубликовано 3 июня 2016
Деньги собраны 17 июня 2016

Глеб Андрианов

Травматолог-ортопед
Клиника «Новая ортопедия» (Минусинск, Красноярский край)
«Лечение методом Понсети избавит Мирослава от косолапости. Ношение ортопедической обуви предотвратит рецидив. Мальчик сможет нормально развиваться».

История болезни

5 июня 2016

Мирославу Волкову начали лечение в ЗАО «Современные медицинские технологии. Клиника Константа» (Ярославль).

Косолапость исправляют по методу Понсети. Деформированная левая стопа выведена в максимально ровное положение и зафиксирована гипсом. Руководитель клиники Юрий Филимендиков надеется, что после серии гипсований и пластики ахиллова сухожилия Мирослав полностью поправится. Для закрепления результата лечения мальчик будет носить ортопедическую обувь до четырех лет.
Ксения, мама Мирослава, благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Хакасия» и читателей Русфонда.