Яндекс.Метрика
Фонд Один московский фонд внесет 55 000 руб.

У Лизы врожденная опухоль в области правой щеки. Когда дочке было два года, щека посинела – и мы сразу же обратились к врачу. В местной больнице дважды пытались удалить это образование, но тщетно. Обратились в московскую клинику, там Лиза перенесла еще шесть операций под общим наркозом. Две из них помог оплатить Русфонд. Спасибо всем, кто откликнулся! Состояние Лизы намного улучшилось, но болезнь еще не отступила. Опухоль склонна к росту и распространению в соседние здоровые ткани, искажает лицо Лизы, девочка испытывает постоянный стресс и дискомфорт. Щека часто воспаляется, приходится принимать антибиотики. Так как опухоль большая, удаление происходит поэтапно. Сейчас необходима очередная операция, и я опять прошу вашей помощи. Я школьная учительница, воспитываю двух дочерей. Их отец – механик на судне, дважды в год уходит в плавание, но сейчас он на берегу, рейса нет – нет и доходов. Елена Гасько, Калининградская область. 
 
Опубликовано 9 июля 2016
Деньги собраны 19 июля 2016

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«У девочки врожденная аномалия развития лимфатической системы, опухолевидные разрастания внутри тканей лица. Большая часть пораженных тканей удалена, но осталась киста в щечной области. Необходима операция: склерозирование (введение препаратов, пломбирующих патологические ткани. – Русфонд) под УЗИ-навигацией».

История болезни

1 ноября 2016

Лиза Секацкая успешно прооперирована в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Удалены патологические ткани в щечной области и в углу рта. Проведено склерозирование: в пораженные ткани введены препараты, пломбирующие их, – таким образом предотвращается рост опухоли в дальнейшем. Врачи надеются, что Лиза полностью поправится.
Лизина мама Елена благодарит за помощь фонд «Наша инициатива» компании «М. Видео» и читателей Русфонда.