Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Вятка» собрали 21 736 руб.
121 825 руб. собрали наши читатели

Полина болеет уже семь лет. Первые два года были особенно тяжелыми – нам никак не удавалось справиться со скачками сахара. Однажды Полина потеряла сознание, ее госпитализировали в состоянии комы. Не могу передать, что пережила в эти страшные минуты! После больницы состояние дочки улучшилось ненадолго, мы боялись за ее жизнь. Врачи рекомендовали установить Поле инсулиновую помпу. Приобрести ее нам помогли родные. С тех пор уровень сахара в крови нормализовался. Помпа работает подобно здоровой поджелудочной железе: постоянно и в нужных дозах вводит гормон. Но для нее нужны расходные материалы, на покупку которых денег в семье нет, государство их не закупает. На помощь пришел Русфонд, и нам прислали расходные материалы на полтора года. Мы так благодарны всем, кто откликнулся и помог собрать деньги на их покупку! Но сейчас расходники заканчиваются, мы вынуждены вновь обратиться за помощью. Муж получает немного, я нахожусь дома с маленькой сестрой Полины. Пожалуйста, помогите! Наталья Зыкова, Кировская область. 
 
Опубликовано 5 августа 2016
Деньги собраны 11 августа 2016

Светлана Зорина

Главный внештатный детский эндокринолог
Минздрав Кировской области (Киров)
«Благодаря помповой инсулинотерапии у девочки улучшились показатели глюкозы в крови и общее состояние здоровья. Данный вид терапии следует продолжать, это поможет избежать развития диабетических осложнений».
 

История болезни

3 ноября 2016

Полина Зыкова получила расходные материалы к инсулиновой помпе на полтора года вперед.

Теперь Полина может продолжить помповую инсулинотерапию, которая помогает улучшить общее состояние девочки и стабилизировать уровень сахара крови.  
Наталья, мама Полины, благодарит за помощь читателей Русфонда и зрителей ГТРК «Вятка».