Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Волгоград-ТРВ» собрали 127 319 руб.
109 037 руб. собрали читатели «Коммерсанта» и rusfond.ru

Когда Насте было четыре года, она стала прихрамывать. Ортопедическая обувь и массажи не помогали, и я повезла дочь в областную детскую больницу в Волгограде. Там Настю долго обследовали и сказали, что это врожденный дефект, так называемая конская стопа: Настя наступает только на носок, стопа плохо сгибается. Появились боли, дочь стала сутулиться. Знакомый врач посоветовал обратиться в ярославскую клинику, где успешно исправляют подобные дефекты. Там диагноз подтвердили, сказали, что нужно длительное лечение. Но оно платное и недешевое, а у нас с мужем нет таких денег. Помогите, пожалуйста! Елена Мальцева, Волгоградская область.
 
Опубликовано 12 августа 2016
Деньги собраны 19 августа 2016

Юрий Филимендиков

Руководитель
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«Девочке требуется длительное этапное лечение: гипсования стоп, хирургическая коррекция сухожилий, мышц, связок. При выполнении всех рекомендаций, Настя полностью излечится».
 

История болезни

4 октября 2016

Насте Мальцевой начали лечение в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

Доктор Юрий Филимендиков комментирует: «Мы лечим девочку по методу Понсети. Обе стопы выведены в ровное положение и загипсованы. В течение двух месяцев мы будем проводить гипсования, а затем выполним рассечение пяточных сухожилий для полного анатомического исправления ступней. Для закрепления результата и во избежание рецидивов заболевания Насте будет выполнена операция по переносу сухожилий сгибателей стоп. У девочки будет нормальная походка и осанка».
Настина мама Елена благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Волгоград-ТРВ» и читателей Русфонда.