Яндекс.Метрика
Один московский фонд внесла 50 000 руб.
Телезрители ГТРК «Саратов» собрали 47 896 руб.
173 234 руб. собрали наши читатели

У Насти спастический тетрапарез, это одна из форм ДЦП. Руки и ноги скованные, движения даются с трудом. Мы лечим дочь с самого рождения, возили ее по разным больницам и реабилитационным центрам. И постепенно добились неплохих результатов: Настя научилась говорить. Хоть и медленно, зато разборчиво. Может стишок рассказать. Ходит с поддержкой, стоит у опоры. Самая заветная ее мечта – научиться ходить самой, без всякой помощи. В одном из реабилитационных центров она занималась на специальном велотренажере, эффект от этих занятий был очень заметным: скованность мышц уменьшилась, руки и ноги будто раскрепостились. Если бы такой тренажер дома был, мы бы каждый день занимались! И врач рекомендует именно эту модель, так как отмечает хорошую динамику. Но купить его мы не можем. Я не работаю, а скромной зарплаты мужа ни на что не хватает. Помогите нам! Оксана Начарова, Саратовская область.
 
Опубликовано 19 августа 2016
Деньги собраны 7 сентября 2016

Татьяна Горякина

Врач-педиатр
Районная поликлиника (пос. Жасминный)
«Для разработки мышц и суставов рук и ног Насте необходим реабилитационный тренажер "Орторент", модель "Мото". Регулярные тренировки помогут девочке развить навыки ходьбы».
 

История болезни

14 ноября 2016

Настя Начарова получила велотренажер.

Это удобный тренажер, специально разработанный для стимуляции шаговых движений. Занятия на этом тренажере помогут Насте укрепить мышцы, и постепенно девочка научится ходить.
Оксана, мама Насти, благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Саратов» и читателей Русфонда. 

Благодарности родителей

15 ноября 2016

Оксана, мама Насти Начаровой

«От всего сердца мои искренние слова благодарности сотрудникам Русфонда и всем добрым людям, которые принимали участие в приобретении специального тренажера для Настены. Спасибо, что вы делаете невозможное для наших деток! Желаем вам всего самого доброго и хорошего!»