Яндекс.Метрика
Общество помощи русским детям (США) внесло 50 000 руб.
 
Пять лет вы помогаете Ксюше лечиться. Спасибо огромное!
Лечение сложное, дорогостоящее. Мы многого уже достигли. Асимметрия лица, которая была из-за врожденной патологии височно-нижнечелюстного сустава, практически исправлена, ее почти не видно. Сейчас врачи завершают ортодонтическое лечение: выравнивают челюсти, зубы, исправляют прикус. Максимальный эффект пока не достигнут, лечение нужно продолжать, а после него будет завершающий этап, операция. Так сложилось, что я одна обеспечиваю семью, работаю учителем в школе. Муж болен, у него рак костного мозга, он не работает, живет только на обезболивающих. Сейчас нужно оплатить лечение Ксюши, а денег нет. Надеемся, что и в этот раз вы нас выручите. Галина Филиппова, Новгородская область.

 
Опубликовано 20 августа 2016
Деньги собраны 30 августа 2016

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Ксюша проходит лечение с использованием несъемной техники – нужно подготовить зубы и зубные ряды к хирургической коррекции прикуса, создать межокклюзионные контакты между зубами, устранить деформацию челюстей».
 

История болезни

9 сентября 2016

Ксюше Филипповой начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Для подготовки к хирургической коррекции челюстей девочке установлены ортодонтические аппараты, для устранения деформации челюстей и восстановления окклюзивных (взаимно расположенных. – Русфонд) контактов между зубами. Врачи надеются полностью вылечить девочку.
Ксюшина мама Галина благодарит за помощь Общество помощи русским детям (США) и читателей Русфонда.