Яндекс.Метрика
Общество помощи русским детям (США) внесет 150 000 руб.
Телезрители ГТРК «Калуга» собрали 24 639 руб.

133 868 руб. собрали читатели «Коммерсанта» и rusfond.ru
 
У дочери врожденная расщелина нёба, но врачи диагностировали этот дефект только в год. А я-то не могла понять, почему ее так трудно кормить! Профильных специалистов у нас в области нет. Узнала о том, что детей с такими диагнозами успешно лечат в московском центре профессора Рогинского. И я обратилась туда. Амалию обследовали и рекомендовали провести операцию не откладывая. Денег на ее оплату у меня нет. Две недели назад я родила сына. С мужем мы развелись, я осталась одна с двумя детьми. Помогите! Наиля Хайрутдинова, Калужская область.
Опубликовано 2 сентября 2016
Деньги собраны 9 сентября 2016

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Амалии требуется комплексное ортодонтическо-хирургическое лечение. Сейчас необходима операция – уранопластика (пластика твердого нёба. – Русфонд)».

История болезни

11 октября 2016

Амалия Хайрутдинова успешно прооперирована в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Выполнена уранопластика (пластика нёба) – закрыто сообщение полости рта с полостью носа, приводящее к нарушению функций приема пищи и звукопроизношения. После заживления нёба девочке начнут ортодонтическое лечение.
Наиля, мама Амалии, благодарит за помощь Общество помощи русским детям (США), телезрителей ГТРК «Калуга», читателей «Коммерсанта» и Русфонда. 

Благодарности родителей

23 января 2017

Наиля, мама Амалии Хайрутдиновой

«Моя дочка родилась с дефектом нёба. Мы обратились в фонд, и нам помогли оплатить лечение. Теперь Амалия здорова и, Бог даст, будет хорошо говорить. Огромное спасибо благотворителям, сотрудникам фонда, врачам. Желаю всем крепкого здоровья!»