Яндекс.Метрика
Компания LVMH Perfumes & Cosmetics (Россия) внесет 140 000 руб.
Группа компаний «Детский мир» – еще 150 000 руб.
Телезрители ГТРК «Ярославия» собрали 57 476 руб.

655 413 руб. собрали читатели «Коммерсанта» и rusfond.ru

У Олега Ранеткина из Ростова Великого несовершенный остеогенез. Это тяжелое генетическое заболевание – повышенная ломкость костей. Детей с таким диагнозом называют «хрустальными». У Олега было уже семь переломов. Ему необходимо специальное комплексное лечение, рассчитанное на два года. Лечение очень дорогое. Денег на него у родителей нет.
 

Загадай желание

Опубликовано 16 сентября 2016
Деньги собраны 22 сентября 2016

Наталия Белова

Заведующая Центром врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
«В марте этого года мы диагностировали у Олега несовершенный остеогенез. Мальчик уже перенес семь переломов. Без адекватного лечения с ростом ребенка количество переломов будет только увеличиваться, это может привести к серьезным костным деформациям, требующим хирургического вмешательства. Мы разработали для Олега двухлетний курс терапии препаратом памидронат для укрепления костей и специальные упражнения для укрепления мышц. При условии выполнения всех рекомендаций мальчик сможет вести нормальный образ жизни, практически без ограничений».

История болезни

7 ноября 2016

Олегу Ранеткину начали лечение в отделении врожденных патологий клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Это первый курс терапии препаратом памидронат, укрепляющим кости. Профессор Наталия Белова комментирует: «Терапия для укрепления костной массы в сочетании с грамотной реабилитацией, в том числе с занятиями специальной физкультурой, поможет мальчику встать на ноги и в дальнейшем жить нормальной жизнью, не опасаясь переломов».
Елена, мама Олега, благодарит за помощь компанию LVMH Perfumes & Cosmetics (Россия), группу компаний «Детский мир», телезрителей ГТРК «Ярославия» и читателей Русфонда.