Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Волга» собрали 52 715 руб.
102 450 руб. собрали наши читатели

Сын заболел в девять лет. Возникла сильная жажда, он резко похудел. По результатам анализов выяснилось, что уровень сахара в крови намного превышает норму. У Кирилла диагностировали сахарный диабет, при котором нужны постоянные инъекции инсулина. Сначала я делала ему уколы шприц-ручками. Но стабилизировать уровень сахара не удавалось. Кирилл чувствовал себя плохо, его тошнило, он ослабел, с трудом выполнял домашние задания. На теле от уколов появилось множество шишек. Начались осложнения: пострадали сосуды ног, почки. По квоте в марте этого года сыну установили инсулиновую помпу. Она стала спасением! Уровень сахара теперь держится в пределах нормы, Кирилл просто ожил, окончил учебный год на отлично, начал ходить в бассейн, кататься на велосипеде. Но для работы помпы нужны расходные материалы. Государство их не предоставляет. Я одна воспитываю сына, купить расходники мне не на что. Пожалуйста, помогите сыну справиться с тяжелой болезнью! Ирина Пышкова, Ульяновская область.
Опубликовано 16 сентября 2016
Деньги собраны 30 сентября 2016

Светлана Усанова

Эндокринолог
Областная детская клиническая больница имени Ю.Ф. Горячева (Ульяновск)
«Для стабилизации уровня сахара в крови и предотвращения осложнений мальчику необходимо продолжать помповую инсулинотерапию».

История болезни

30 ноября 2016

Кирилл Пышков получил расходные материалы к инсулиновой помпе.

Кирилл продолжит лечение диабета с помощью прибора, который помогает компенсировать заболевание и улучшает качество жизни.
Ирина, мама Кирилла, благодарит за помощь читателей Русфонда и телезрителей ГТРК «Волга».