Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Хакасия» собрали 10 246 руб.
154 588 руб. собрали читатели «Коммерсанта» и rusfond.ru

Дочка родилась с искривленной правой ножкой. С трех недель ее начали гипсовать в больнице, а в четыре месяца провели ахиллотомию под общим наркозом. Я видела, что стопа выправлена не до конца, но врач говорил, что повода для беспокойства нет. Вскоре стопа опять подвернулась. Недавно я узнала об эффективном методе Понсети, нас готовы принять в клинике, где применяют этот метод. Марина растет умницей, хорошо говорит, а вот ходить не может. Помогите оплатить это лечение! Детей у нас двое, живем на одну зарплату мужа, он бригадир на железной дороге. Татьяна Тимофеева, Хакасия.
 
Опубликовано 23 сентября 2016
Деньги собраны 3 октября 2016

Глеб Андрианов

Травматолог-ортопед
Клиника «Новая ортопедия» (Минусинск, Красноярский край)
«На фоне неполной коррекции стопы произошел рецидив. Планируется курс этапных гипсований и операция – транспозиция (перемещение) сухожилия».
 

История болезни

21 октября 2016

Марине Тимофеевой начали лечение в клинике «Новая ортопедия» (Минусинск).

Правая деформированная ступня выведена в ровное положение и загипсована по методу Понсети. Врачи несколько раз проведут эту процедуру, а затем для предотвращения дальнейших рецидивов заболевания выполнят ахиллотомию и операцию по перемещению сухожилия сгибателя стопы. У Марины будет нормальная походка и осанка.
Маринина мама Татьяна благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Хакасия», читателей «Коммерсанта» и Русфонда.