Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Кострома» собрали 26 733 руб.
240 181 руб. собрали наши читатели 

Роды у меня были тяжелыми, у новорожденного сына случился судорожный приступ, врачи трое суток не могли его купировать. Экстренно доставили в Кострому, в областную больницу, где врачи еще месяц боролись за его жизнь. Но сказалось длительное кислородное голодание, произошел отек мозга. Сын выжил, но остался тяжелым инвалидом. Все эти годы я пытаюсь восстановить его здоровье, вожу на лечение, пробую разные методы. Достижений не так много, но я рада и этому. Юра научился сидеть, произносит несколько слов, смотрит мультики. А муж из семьи ушел, я оставила работу и посвятила себя сыну. Сейчас у нас сломалась коляска. По правде сказать, она была громоздкой, неудобной. Немецкая фирма Otto Bock выпускает для детей с ДЦП замечательные коляски, в которых все до мелочей продумано, удобные фиксаторы, сиденье, спинка, подножка. Но мы о ней можем только мечтать, денег у меня нет. Помогите нам! Вероника Голубева, Костромская область.
 
Опубликовано 7 октября 2016
Деньги собраны 12 октября 2016

Наталья Вьялицына

Заведующая отделением Детской поликлиники
Шарьинская областная больница (Шарья)
«У Юры тяжелая форма детского церебрального паралича, задержка моторного и психоречевого развития, мальчик нуждается в удобной детской инвалидной коляске Lisa (фирмы Otto Bock), разработанной специально для детей с двигательными нарушениями».
 

История болезни

6 февраля 2017

Юра Голубев получил инвалидную коляску.

Это удобная, легкая и практичная коляска фирмы Otto Bock. Теперь маме мальчика будет проще возить его на прогулки и на занятия.
Юрина мама Вероника благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Кострома» и читателей Русфонда.