Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Хакасия» собрали 15 580 руб.
116 928 руб. собрали читатели «Коммерсанта» и rusfond.ru

Сын родился с искривленными ножками. Сразу после выписки из роддома мы поехали в Абакан к ортопеду, но он оказался в отпуске. Мы решили не ждать его возвращения, а изучить информацию в интернете. Узнали, что дефект успешно исправляет методом Понсети доктор Андрианов в Минусинске. В сентябре были у него на консультации, и он сказал, что чем раньше начать лечение, тем лучше – мышцы и сухожилия у младенцев эластичные, легко поддаются коррекции. Но лечение платное. Мы молодая семья, мне 18 лет, мужу – 24, у него зарплата 12 тысяч рублей. Помогите нам! Ксения Сарлина, Хакасия.
 
Опубликовано 14 октября 2016
Деньги собраны 20 октября 2016

Глеб Андрианов

Травматолог-ортопед
Клиника «Новая ортопедия» (Минусинск, Красноярский край)
«Мы проведем Саше серию гипсований, затем – ахиллотомию и транспозицию (перенос) сухожилия. Если лечение начать сейчас и соблюдать все рекомендации, мальчик полностью избавится от косолапости».
 

История болезни

20 октября 2016

Саше Сарлину начали лечение в клинике «Новая ортопедия» (Минусинск).

Обе деформированные ступни загипсованы по методу Понсети. После серии гипсований мальчику проведут ахиллотомию для предотвращения дальнейших рецидивов заболевания и, если понадобится, операцию по перемещению сухожилия сгибателя стопы. У Саши будет нормальная походка и осанка.
Сашина мама Ксения благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Хакасия» и читателей Русфонда.